Обзор бензопилы Yamamoto CS-4552 с японским характером, производимой в поднебесной

Бензопила Yamamoto CS-4552 относится к полупрофессиональному классу ручного бензинового инструмента. Служит для облегчения процесса валки деревьев, продольного и поперечного распила стволов древесины. Кроме того она станет незаменимым помощником при монтаже деревянных конструкций. 

Особенности конструкции

Несмотря на невысокую стоимость, производитель оснастил пилу хромированной цилиндропоршневой группой и кованным трехсекционным коленчатым валом. Гильза цилиндра перед установкой проходит процедуру хонингования. Эти особенности многократно повышают уровень надежности инструмента, продлевая срок эксплуатации. 

Бензопила Yamamoto

В качестве силового агрегата используется одноцилиндровый двухтактный двигатель внутреннего сгорания с воздушным охлаждением. Карбюратор Walbro обеспечивает оптимальное питание двигателя, создавая качественную топливно-воздушную смесь. Дополнительное удобство использования обеспечивается ручным праймером подачи топлива.

Бензопила оснащена системой тиристорного зажигания CDI собственного производства. К особенностям данной конструкции относится то, что процесс образования искры на свече зажигания не зависит от оборотов двигателя.

Это позволило конструкторам добиться стабильной работы бензопилы в любых режимах эксплуатации, а также снизить ее массу. Стартер изготовлен по технологии EasyStart. Благодаря этому усилие на рукоятке запуска сводится к минимуму.

Бензопила оснащается системой принудительной смазки рабочей цепи. Особенности конструкции позволяют производить смазку в не зависимости от положения инструмента, что положительно влияет на его надежность.

Удобство использования инструмента достигается благодаря продуманной балансировке элементов пилы, рукояткам эргономичной формы, а также отцентрованному двигателю с усовершенствованной системой гашения колебаний.

Технические характеристики

Благодаря использованию качественных материалов и непрерывному контролю качества, бензопила обладает хорошими техническими характеристиками:

ПроизводительYamamoto Denki LTD
МодельCS-4552
Родина брендаЯпония
Страна производстваКитай
Класс пилыПолупрофессиональный
Двигатель
Мощность, л.с. /кВт4,8/3,5
Объем двигателя, куб.см.55
Пильная гарнитура
Длина шины, см/дюймы45/18
Шаг цепи, дюймы0,325
Толщина цепи, мм1,5
Количество звеньев, шт72
Общие характеристики
Объем топливного бака, л0,55
Объем масляного бака, л0,26
Гарантия, мес36
Вес, кг (без шины и цепи)4,7
Цена, руб7150
Актуальная ценаУзнать

Производитель позиционирует бензопилу, как полупрофессиональной, но на самом деле она скорей бытовая. Т.к. качество комплектующих и ресурс значительно не дотягивает до ближайших известных конкурентов от Stihl и Husqvarna.

Комплект поставки

В комплект поставки бензопилы Yamamoto CS-4552 входит:

  • Бензиновая пила – 1 шт;
  • Шина с шагом 0,325″ — 1 шт;
  • Пильная цепь длиной 450 мм – 2 шт;
  • Набор ключей с отверткой – 1 шт;
  • Пластиковый измерительный бачок – 1 шт;
  • Руководство по эксплуатации – 1 шт;
  • Гарантийный талон – 1шт;
  • Картонная коробка – 1 шт.
Бензопила Yamamoto
В базовую комплектацию входит 2 шины и 2 цепи. В отдельных случаях в подарок идет коробка масла для приготовления топливной смеси и свеча зажигания.

Производитель

Компания Yamamoto Denki LTD была основана в 1887 году, как подразделение фирмы Tanafuchi Denki. Изначально она специализировалась на выпуске продукции, предназначенной для оборонного сектора. В 1945 году компания переформатировала свои мощности для выпуска бытовой техники, бензиновых и электрических инструментов и оборудования.

Компания стремиться выпускать технику, в которой будут исключены все второстепенные функции, а основные будут выведены на высокий уровень. Концерн Yamamoto постоянно расширяет и совершенствует ассортимент выпускаемой продукции.

На производстве внедрена непрерывная система контроля качества, которая позволяет контролировать качество комплектующих, этапы производства и готовые изделия.

Именно поэтому, продукция компании отличается высокими эксплуатационными показателями и надежностью.

Преимущества 

Продукция компании Yamamoto Denki LTD отличается высокими показателями надежности и производительности. Внедренная на производстве система непрерывного контроля качества позволяет конечному потребителю получать довольно-таки качественный инструмент. 

Собственный конструкторский отдел проектирует оборудование и инструмент. Инженеры концерна внимательно следят за тенденциями рынка и стараются внедрить инновационные технологии для улучшения эксплуатационных характеристик выпускаемой продукции. 

Применение современных технологий при производстве бензопил, позволяют компании Yamamoto занимать лидирующие позиции на мировом и отечественном рынке ручного инструмента. 

К основным плюсам относятся:

  • Высокие показатели производительности и мощности;
  • Длительный срок службы;
  • Хромированная цилиндропоршневая группа;
  • Небольшие для своего класса габариты и масса;
  • Приспособленность к тяжелым условиям работы;
  • Легкость и простота обслуживания.

Основные неисправности

Бензопилы японской компании Yamamoto являются неприхотливым и надежным инструментом. Однако, в процессе эксплуатации, могут возникать типичные для всех бензопил неисправности. Среди них можно выделить:

  • Слабая сила распила. Возникает вследствие неравномерного износа шины. Для минимизации такой неисправности, при каждой заточке цепи шину необходимо переворачивать на 180⁰;
  • Выход из строя ведомой звездочки шины. Особенности конструкции не позволяют оперативно смазывать звездочку шины. В результате возникающих высоких статических нагрузок и малого количества смазки он может быстро износиться и выйти из строя раньше срока. Для того чтобы избежать внезапной поломки, перед каждым использованием бензопилы его необходимо смазывать моторным маслом. Для этого в шине предусмотрено смазочное отверстие;
  • Снижение мощности двигателя. Такая неисправность может быть вызвана закоксовыванием электрода свечи зажигания, засорением воздушного фильтра или выхлопной системы. Во избежание таких неисправностей, после каждого использования инструмента производитель рекомендует очищать их. Подробный процесс снятия и очистки описан в инструкции, которая входит в комплект поставки.
Обзор бензопилы Yamamoto CS-4552 с японским характером, производимой в поднебесной
Как видно по фото, бензопила выполнена в классическом стиле для современных инструментов. Муфта сцепления, как на Хускварне.

Аналоги

На мировом и отечественном рынке ручного бензинового инструмента существует высокая конкуренция. Каждый из производителей стремиться выпустить максимально мощную, надежную и недорогую продукцию. Основными моделями, которые могут конкурировать с бензопилой Yamamoto CS-4552, являются:

Так же как и CS-4552 их отличает высокая производительность и надежность. К их недостаткам можно отнести более высокую стоимость и дорогие запасные части.

Отзывы потребителей

Бензопилы японского концерна Yamamoto Denki LTD давно известны отечественному потребителю. За время эксплуатации они зарекомендовали себя с хорошей стороны, поэтому отзывы владельцев на форумах в основном положительные. Внимательно изучив их, стоит выделить следующие:

Отзыв владельца №1:

Олег

Город: Богатырев

Назначение использования: На даче

Инструмент нормального качества. Свою цену оправдывает, пилит хорошо. В руке сидит удобно, можно пользоваться даже без рукавиц. Мощная и производительная, очень надежная. Главное вовремя чистить и доливать масло

Оценка: ★★★★★

Отзыв владельца №2:

Владимир

Город: Уфа

Назначение использования: На даче

Инструмент нормального качества. Свою цену оправдывает, пилит хорошо. В руке сидит удобно, можно пользоваться даже без рукавиц. Мощная и производительная, очень надежная. Главное вовремя чистить и доливать масло.

Оценка: ★★★★★

Бензопила CS-4552 от японского концерна Yamamoto является легким, мощным и надежным инструментом. Применение качественных узлов и деталей значительно продлевают процесс эксплуатации. Покупая бензопилы бренда Yamamoto можно быть уверенным в высоких показателях производительности и надежности. 

 

Рейтинг (оцените пожалуйста, мы старались)
( 12 оценок, среднее 3.75 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бензопилы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: